1 икс бет официальный сайт отзывы

Кубок Рф. Дамы. Конец

Динамо-Казань – Динамо (Москва) –

3:1 (25:19, 23:25, 25:16, 25:19)

Вновь как в старенькые добрые времена, в конце сошлись два «Динамо» – казанское и столичное. Естественно, в реальный момент во главе турнирной таблицы Суперлиги размещаются другие команды, но всё же динамовское «эль-класико» – это классика русского дамского волейбола в последнем десятилетии! Противоборство всегда горячее и подогреваемое давнешними обидами друг к другу. Что для зрителей всегда выливается в броский и запоминающийся матч.

До сего времени казанские и московские волейболистки четырежды пересекались в концах Кубка Рф. И в личном противоборстве поделили победы поровну – по две у каждой из команд. А в целом у каждого из финалистов набралось по четыре трофея в этом турнире. Так что нынешняя победа станет пятой юбилейной – или для казанского, или для столичного «Динамо». И уж за это, определённо, стоит биться изо всех сил!

Стартовые составы. Ришат Гилязутдинов был сейчас консервативен и 5-ый матч попорядку выслал в бой одну и ту же шестёрку игроков. Его визави из Москвы Александр Сукомел тоже оставил практически весь вчерашний стартовый состав – за одним исключением: с первых минут пасовать вышла не Марина Бабешина, а Лорен Карлини. С одной стороны, вроде бы понятно, что в полуфинале в четвёртом сете Марину после травмы под руки уводили с площадки. Но по сути, сейчас это была тактическая хитрость столичного тренерского штаба – и ниже по тексту вас ждёт сюрприз.

1-й сет. Но вроде бы то ни было, матч начался в сравнимо равной борьбе. Хозяйки попробовали 1-ый темп, а позже переключились в диагональ; у гостей сработал блок, а в атаке – чешка Хавелкова – 5:5. Но потом к нападению у Казани подключилась Бетания де ла Крус, и ещё лучше отподавала, вынудив Сукомела первым просить таймаут – 12:7. И вот скоро после чего случился сюрприз: в рамках двойной подмены на площадку вышли Наталья Гончарова с Мариной Бабешиной. Причём никак не только лишь на время прохода связки по задней полосы – а до конца партии. Вобщем, разыгравшихся казаночек приостановить оказалось тяжело. И после «чехла» для первого темпа Ефимовой Сукомел запросил 2-ой перерыв – 16:11. Где, видимо, востребовал задействовать-таки Гончарову – 17:13. Но много ли наатакуешь, когда у Бетании отлично летит подача – 20:14 после эйса доминиканки. Вобщем, после съёма Гончарова вновь пошла в пришествие – 22:18. Но скоро москвички сами проспали перелёт от казанского приёма на подаче Ефимовой – 24:19. А следом промахнулась и Гончарова, отдав 1-ый сет Казани.

2-й сет. На 2-ой сет у гостей Гончарова с Бабешиной остались на площадке. Хотя сначала еще ярче и активнее штурмовала казанская диагональная Саманта Фабрис. Бабешина пореже использовала собственного фаворита, да и других нападающих хватало для равной борьбы – 8:8. Тем паче что атаки Гончаровой казаночки поднимали в защите, но следом тогда пробивалась Хавелкова – 9:12. В казанских рядах начало ощущаться некое замешательство. Хотя один из успешных ударов Гончаровой дезавуировал Гилязутдинов видеопросмотром на касание сетки Чаплиной. И следом Викторию закрыли блоком – 14:16. Но последующих два затяжных розыгрыша взяли москвички, увеличив разрыв практически до фатального – 15:19. Только в самой концовке казаночки получили ещё один шанс на подаче собственного капитана. Крутыми параболами Старцева вынудила даже Любушкину поработать в роли принимающей, по этому Бетания получила пару способностей для доигровки и сравняла счёт – 23:23. Но в последующем розыгрыше приноровившаяся-таки Любушкина приняла совершенно и потом забила с забега – 23:24. И ударом «под кожу» Чаплина сравняла счёт по сетам – 1:1.

3-й сет. Но тот эффект неожиданности, которого с выходом Гончаровой столичный тренерский штаб достигнул в первых 2-ух сетах, к третьему уже очевидно закончил действовать. Казаночки уже слету были готовы к тяжёлому бою. При всем этом сама Наталья тоже начала ошибаться – 4:1 после её промаха в аут на пайпе. Вобщем, москвички скоро догнали – 7:7 после атаки Гончаровой. Но снова на подаче Старцевой разыгравшаяся Бетания устроила форменный расстрел из четвёртой зоны – 12:7. При всем этом сама Евгения тоже повеселила сноровкой в защите против обманной скидки Бабешиной. И после такового Сукомел просто был обязан выслать Гончарову на лавку! Хотя и заменившую её Столярову хозяйки здесь же накрыли блоком – 16:8. Но засуетившиеся на радостях казаночки ошибками сами мало «посодействовали» соперницам – 19:14. После этого разыгралась и Столярова. Но Гилязутдинов на таймауте вразумил собственных подопечных, а либеро Подкопаева в защите приостановила московскую диагональную. И концовку Старцева сыграла надёжно – через Саманту Фабрис.

4-й сет. В последующем сете хозяйки стартовали так же массивно на подаче де ла Крус – 3:0. Хотя вернувшаяся на поле Гончарова достаточно стремительно начала создавать препядствия – 5:3. Вприбавок Старцева так загоняла Бирюкову, что та начала ошибаться, и Гилязутдинову пришлось брать перерыв – 6:7. После этого казанское нападение вновь пришло в норму – 12:9 после нескольких массивных ударов Фабрис и де ла Крус. Хотя давление со стороны Гончаровой расслабиться не позволяло ни на один миг – 13:12. Хотя, наконец, удалось «зачехлить» и её – 16:12. Потом ударно и, главное, размеренно отподавала свою силовую Саманта Фабрис – 19:13. Бабешина попробовала включить «режим Гончаровой» на полную, а вся остальная команда гостей ушла в глухую защиту – 19:16. Но Саманта оказалась достойна собственной столичной визави и при всем этом удачно отработала против неё в защите – 22:18. Плюс в подходящий момент в концовке добавила чувств Ира Царица, красиво реализовав 1-ый темп – 24:19. И в заключительном розыгрыше блок для Гончаровой принёс «Динамо-Казань» победу в Кубке Рф.