1 xbet яблоки

Кубок Рф. Мужчины. Полуфинальный шаг. Группа «В» в Новеньком Уренгое. 1-й денек

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:0 (25:19, 25:22, 25:20)

Обе команды игрались без собственных основных бомбардиров. Георг Грозер никак не оправится от травмы, а Мачей Музай получил маленькой отпуск.

1-ый сет петербуржцы провели очень уверенно, без шансов для конкурента. В особенности ярко действовал Иван Яковлев, который в центре сетки за партию ухитрился набрать 7 очков.

В последующем сете игра волейболисты «Газпром-Югры» преобразилась, они получили преимущество в 5 мячей и имели красивую возможность сравнять счёт. Но в концовке сургутяне дрогнули, стали часто напарываться на блок и стремительно растранжирили собственный задел.

Сначала третьей партии игра шла с переменным фуррором. Но скоро «Зенит», благодаря хорошей подаче и ошибкам конкурентов, вырвался вперёд. И расслабленно и методично довёл матч до победы.

Юрий Мельничук, старший тренер «Газпром-Югры»:

– Нам не хватило мастерства, в главных моментах делали ошибки. Если б мало чище сыграли, может быть была бы другая игра. Но итог таковой какой есть, означает «Зенит» сейчас был посильнее.

Туомас Саммелвуо, главный тренер «Зенита»:

– После поражения от «ФАКЕЛА» мы желали показать неплохую игру. Но мы исключительно в начале. Сильно много над чем нужно работать. Необходимо больше дисциплины в организации игры. И естественно очень принципиально, чтоб все наши игроки были здоровы.

***

«Факел» (Новый Уренгой)  — «Енисей» (Красноярск)  — 3:0 (25:15, 25:20, 27:25)

Хозяева в первом сете устроили «Енисею» полный волейбол. Различные атаки сыпались на красноярцев со всех боков, но в большинстве случаев им доставалась от Кристиана Падара. Сибиряки смогли ответить только 2-мя эйсами, при всем этом сами в решающем розыгрыше получили подачу на вылет от Егора Клюка.

Во 2-ой партии преобладание «ФАКЕЛА» продолжилось. Три брейка от Никиты Стуленкова дали благопристойную фору, и Камилло Плачи стал экспериментировать с составом. В концовке красноярцы Ян Ерещенко и Антон Мысин смогли уменьшить разрыв, но, успешно вышедший на смену, Александр Кимеров выслал команды на перерыв.

3-ий сет вышел очень драматичным. «ФАКЕЛ» сбавил обороты и здесь же получил очень неприятную серию, в какой красноярцы получили задел в 5 очков. Ямальцы пробовали догонять, но напрасно, при счёте 21:24 «Енисей» вышел на сетболы. И здесь началось. Денис Богдан просто снимается с подачи Крицкого. Потом Сергей Антипкин кладёт эйс, который судьи обусловили только после видеопросмотра. Кристиан Падар ассоциирует счёт. И в конечном итоге в игре на больше меньше «ФАКЕЛ» вырывает победу.

Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»

–  Очень плохо мы вошли в игру, длительно раскачивались. У нас совсем ничего не вышло в защите. Нас просто забросали, мы не подняли фактически ни 1-го мяча.

Камилло Плачи, главный тренер «ФАКЕЛА»

– Нам удалось очень здорово сыграть в первых 2-ух партиях. В третьей были маленькие трудности. Для меня было очень принципиально, что команда, находясь в одном очке от поражения в сете, смогла догнать и выиграть.