1хбет 3d farm

Суперлига Париматч (Ж). Полуфинал. 1-ые матчи

Уралочка-НТМК – Локомотив (Калининградская область) – 3:1 (23:25, 26:24, 25:22, 28:26).

«Уралочка» в первом полуфинальном матче одолела калининградский «Локомотив». Волейболистки из столицы Урала были посильнее в четырёх партиях (23:25, 26:24, 25:22, 28:26). Впереди ответная игра в гостях, которая пройдёт 21 марта.

Игры 1/2 конца проводятся до 2-ух побед. При счете по итогам игр 1-1 и схожем количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.

«Локомотив» – непростой для «Уралочки» конкурент. В этом сезоне «Уралочка» два раза уступила калининградскому клубу – в Кубке страны и в матче чемпионата, который решал судьбу первого места в «регулярке».

Но в плей-офф всё начинается с незапятнанного листа. На старте первого сета равная борьба, ни одна из команд не может уйти в отрыв – 5:5. «Уралочка» действует в атаке чуток изобретательнее. «Локомотив» дарует хозяйкам два мяча, ошибаясь на собственной подаче. Правда, «Уралочка» также не чиста в этом элементе. Посреди партии Николай Карполь производит первую подмену – заместо Богданы Анисовой на площадку выходит Ксюша Смирнова. Счёт как и раньше равный – 13:13. 1-ый тайм-аут в матче также берёт Николай Васильевич при счёте 17:19. Пауза помогает и «Уралочка» ассоциирует счёт – 21:21. В этот просвет происходит грустное для гостей событие – травму получает Татьяна Кошелева. Концовка очень напряжённая. При счёте 22:23 после очень долгого видеопросмотра, очко отдают «Уралочке». Потом, к огорчению, допускаем попорядку несколько ошибок и отдаём 1-ый сет – 23:25.

Карполь очень недоволен – грустно проигрывают партию его подопечные, потому настрой на вторую – наибольший. Зал в Тагиле помогает – поддержка болельщиков сейчас неописуемая. На старте «Уралочке» удаётся сделать маленькое преимущество – 5:3. Очень чувственный розыгрыш – хозяйки достают пару раз попорядку тяжелейшие мячи в защите и выигрывают очко. Это придаёт убежденности, после этого начинает работать блок. Но потом отлично проявляет себя в атаке один из фаворитов «Локомотива» Ира Воронкова – 8:11. Но «Уралочка» не сдаётся и ворачивается в игру – выигрывает отрезок 7:2 и выходит вперёд – 15:13. К концовке команды вновь подходят с равным счётом – 18:18, но потом хозяйки выигрывают три мяча попорядку после ошибок конкурента и хорошей атаки Парубец. При счёте 23:22 Ана Клегер бьёт в аут на собственной подаче, даря «Уралочке» 1-ые в матче сет-болы, но, к огорчению, они остаются нереализованными. Но всё-таки хозяйки выигрывают с трудом на «блоковом» мяче – 26:24.

Невзирая на то, что победителем в этом матче числился «Локомотив», волейбол очень равный. Сценарий 2-ух первых сетов длится и в 3-ем – 9:9. На старте партии в активе «Уралочки» два эйса и продолжающая набирать очки Парубец. Эти причины и приводят к маленькому отрыву – 12:10. «Уралочка» не сбавляет ход, закрывая фаворитов калининградцев – Ану Клегер и Татьяну Воронкову – 16:12. В самый подходящий момент эйс от Парубец – 20:16, а потом, в концовке «Локомотив» начинает ошибаться. В конечном итоге и 3-ий сет остаётся за «Уралочкой» – 25:22. Точку ставит Татьяна Романова.

Четвёртый сет команды начинают с отрыва – 8:4. «Локомотив» в первый раз в матче смотрится вправду подавленным после того, как Клегер штурмует в блок «Уралочки». Ира Воронкова опускает руки, а хозяйки набирают ход, играя с каждым розыгрышем всё более уверенно – 11:6. Но так просто этот матч не выиграть «Уралочке», ведь конкурент один из фаворитов Суперлиги. «Локомотив» достаточно стремительно уменьшает отрыв и ассоциирует счёт – 17:17. В концовке обе команды творят чудеса на приёме, но «Уралочка» делает это почаще – 21:19. В решающий момент «Локомотив» два раза попорядку ошибается – поначалу подача в аут, а позже и атака мимо цели. Хозяйка остаётся выиграть два мяча, чтоб повести в полуфинальной серии. Карполь берёт тайм-аут при счёте 23:22. Игра скатывается к взаимным ошибкам, но «Уралочка» всё-таки зарабатывает матч-бол. И реализует его, правда со 2-ой пробы – 28:26.

1-ый матч полуфинальной серии за «Уралочкой».

Самыми действенными игроками в матче стали Ксюша Парубец («Уралочка-НТМК», 31 очко) и Ана Клегер («Локомотив», 23 очка).

Миша Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:
– Выиграли за счёт командой дисциплины. Девченки до конца матча держали дисциплину, выполняя полностью все установки. Мы к этому готовились, налаживали взаимодействие меж игроками.  От начала и до конца матча у нас всё выходило.
Наилучшая ли игра сезона? Можно поставить вровень с игрой с «Динамо-Казань», когда выиграли у их в трёх сетах. Очень посодействовала поддержка зала, собственной публики.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» (Калининградская область):
– Чего не хватило? Будем глядеть по статистике и потом разбираться. На данный момент только 1-ый полуфинал закончился. И темп, и ответственность, и напряжение пойдёт только по растущей. В этих матчах нельзя себя жалеть ни при каких обстоятельствах. Нужно отдавать себя всего для того, чтоб выигрывать.
В концовках фортуна сопутствовала команде хозяек.
Матч без зрителей в Калининграде? В связи со сложившимися обстоятельствами самое главное – это игра. На данный момент зрители очень поддерживали свою команду, но, если мы желаем забраться на верхушку, нужно играть при всех обстоятельствах. Кое-где уступая в концовках, когда-то без зрителей. Означает будем играть и выигрывать без зрителей.

Динамо (Москва) – Динамо (Казань) – 0:3 (23:25, 19:25, 22:25)

Матч полуфинальной серии, как и ожидалось, начался очень напряженно. Счет шел вровень. Саманта Фабрис, диагональная нападающая Казани из Хорватии была как никогда действенна. Конкретно ей связывающая Евгения Старцева доверяла принципиальные мячи.  10:15 – разрыв после очередной атаки Фабрис становится угрожающим. Разрыв удается уменьшить благодаря атакам Наталии Гончаровой. Потом Яна Щербань приносит эйс на подаче (16:18), Казань попадает в аут, а Гончаровой удается скидка, после которой основная нападающая «Динамо» даже пританцовывает от радости. Счет 18:18. Минуткой позднее москвички заблокируют Бетанию де ла Круз – 19:18. Но Саманта Фабрис не спит и под размеренную диктовку Старцевой забивает с краев. Обмен атаками заканчивается все таки последним словом за Самантой. 23:25.
Во 2-ой партии картина похожа. Столичный клуб скоро догоняет собственных соперниц. Страсти неистовствуют, Желько Булатович выпускает на поле Марину Бабешину. В главный момент – скидка от Бабешиной, Бирюкова попадает в аут на подаче, забивает Наталия Гончарова. Снова 18:18, и шансы равны.
Нападает Бетания де ла Круз, Марюхнич перекрывает Гончарову – 18:20. Гончарова отлично нападает в обход блока. 19:20 – после этого для хозяек начинается темная полоса. Забивает, вышедшая на смену Ольги Бирюковой, Арина Федоровцева. Потом завершает розыгрыш Фабрис. В последующем розыгрыше Казань указывает настойчивость и цепкость. На табло – 19:25.

В третьей партии вновь на площадке Лорен Карлини. Желько Булатович выпускает на площадку Русакову. Но от перемены мест игроков, итог не обменялся. Казалось бы, надежда мелькнула в конце партии. Вновь счет равен поближе к концовке, но вереница ситуаций – неоднозначных моментов, внезапных атак перевешивает в пользу Казани – 25:22.

Таким макаром, «Динамо» (Москва) уступает 0:3 и проигрывает всухую 1-ый полуфинальный матч.

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):
Были моменты, когда игрались отлично. Но в решающих моментах не забивали. Могли выиграть в хоть какой партии! Не хватило убежденности внутри себя.

Ришат Гиллязутдинов, главный тренер «Динамо» (Казань):
Не могу сказать, что матч складывался просто. Поздравляю наших женщин с победой. Выполнила ли свою роль Арина Федоровцева? Да, непременно выполнила. Я доволен игрой и тем, как производились тренерские установки. Последующий матч для нас тоже очень принципиальный, будем готовиться к игре. Уже понятно, что в связи ситуацией, матч в Казани пройдет без зрителей, будут находиться только администрации клубов.

Яна Щербань, игрок «Динамо» (Москва):
Обидно. Игрались хорошо, но не могли в концовках навязать свою игру. Много противных поражений было в этом сезоне, но я считаю, что мы должны показать нрав, не оглядываться вспять и показать свою игру в последующем матче. Не быть зажатыми, биться за каждый мяч. Мы все умеем, просто в решающих моментах нужно демонстрировать нрав. Не совладали с Самантой Фабри».