1хбет фрукты

«Локомотив-ЦИВС» – фаворит Молодёжной лиги-2020!

Молодежная лига. Финишный тур за 1-6 места. 2-ой шаг. СК "Север", Новосибирск, 16-21 марта 2020

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ИГРОВОГО Денька:

"Институт" (Нижневартовск) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 2:3 (25:14, 22:25, 27:29, 25:23, 14:16)

В первом матче встречались нижневартовский «Институт» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, занимающие четвертую и пятую строку в турнирной таблице после первого шага соответственно.

Финал первой же игры второго шага решался на тай-брейке.
В первой партии подопечные Эдуарда Мермана достигнули уверенной победы – 25:14, а во 2-ой уже была равная борьба. Эйс Кирилла Ионова вывел команду Татьяны Примерной вперед – 16:14. Двухочковую разницу в счете «Зенит-2» сохранял фактически до конца сета. «Институт» сравнял счет – 21:21, но Санкт-Петербуржцы вновь сделали рывок – 24:21. Подачей навылет Кирилл Ионов окончил партию в пользу «Зенита-2».

Далее команды вновь обменялись партиями. У «Зенита-2» был шанс окончить матч в 4 сетах, но в концовке волейболисты Нижневартовска отыграли трехочковое преимущество и сравняли счет – 20:20. «Институт» сумел совладать с атакующим напором конкурента и перевести игру на тай-брейк.

Равная борьба шла фактически всю пятую партию и ее финал решался при игре на «больше-меньше». В главных моментах в концовке посильнее был «Зенит-2».
"Динамо-Олимп" (Москва) – "Кузбасс-2" (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:15, 25:19)
Во 2-м матче встречались столичное "Динамо-Олимп" и кемеровский "Кузбасс-2", занимающие 1-ое и последнее место в турнирной таблице после первого шага соответственно.

Москвичи в 3-х сетах, без особенных заморочек, выиграли у кемеровчан.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – "Факел-2" (Новый Уренгой) – 3:1 (15:25, 25:22, 25:22, 25:19)

В 3-ем матче игрового денька встречались новосбирский "Локомотив-ЦИВС" и новоуренгойский "Факел-2", которые после первого шага занимали третью и вторую строки в турнирной таблице соответственно.

Сначала первого сета на площадке была равная борьба, пару раз "Факел-2" выходил вперед на два очка, пару раз новосибирцы отыгрывались. Поближе к середине партии, на подачах Артема Корнеева, "Факел-2" вырвался вперед – 9:5, что принудило тренерский штаб "Локомотива-ЦИВС" взять тайм-аут. Вобщем, после него команда Миши Николаева продолжала задерживать комфортабельное преимущество – 11:6. В третьей части сета новоуренгойцы продолжали отлично подавать. Серию хороших подач выдал Никита Мушенко, отметившись 3-мя эйсами попорядку – 18:8. Этот отрезок стал определяющим в партии. Отыграть такое преимущество новосибирцы уже не смогли, только в концовке уменьшили разницу в счете.

Сначала второго сета успешней были новосибирцы. На подачах Романа Мурашко хозяева вырвались вперед – 5:2. Диагональный "Локомотива-ЦИВС" отметился эйсом. Новоуренгойцы уменьшили отставание в счете, но поближе к середине партии хозяева вновь сделали рывок. Серией не плохих подач отметился Данил Харитонов, удачно действовали новосибирцы и на блоке – 10:5. Во 2-ой части партии подопечные Вячеслава Кургузова уверенно контролировали происходящее на площадке – 12:7, 13:8. В заключительной части партии Факел-2" сумел переломить ход игры и свести разницу в счете до минимума – 14:15. Тренерский штаб "Локомотива-ЦИВС" сделал перестановки в составе, и в концовке новосибирцы, благодаря удачным действиям Романа Мурашко, смогли довести партию до победы – 25:22.

3-ий сет начался с 2-ух выигранных очков "Факела-2", Даниил Романенко отметился эйсом. Новосибирцы не только лишь сравняли счет, да и вышли вперед – 3:2. Вобщем, хозяева развить фуррор не смогли. На площадке, прямо до конца сета, шла равная борьба, команды шли "очко в очко", попеременно выходя вперед. Финал сета отважился в концовке. Новосибирцы вырвались на два очка вперед – 20:18, но гости отыгрались. Но, последнее очко осталось за "Локомотивом-ЦИВС".

С первых розыгрышей 4-ого сета новосибирцы ушли вперед – 6:3. "Локомотив-ЦИВС" добавил мощи в атаке, вынуждая ошибаться конкурента. К середине партии, на подачах Павла Юринского, хозяева вели – 14:10. Трехочковое преимущество "железнодорожники" сохраняли и в третьей части сета – 16:13. Концовка прошла уже под диктовку команды Вячеслава Кургузова – 22:15.

Роман Мурашко, диагональный ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):
– Честно говоря, мы мало не настроились на команду конкурента, за что и поплатились в первой партии. Все-же, наш зал, а у "Факела-2" не было утренней тренировке, ну и разница во времени могла сказаться. После того, как уступили в первом сете, сообразили, что это может сказаться и на итоге игры, разозлились, плюс тренерские установки посодействовали… Собрались, и поправили ситуацию в свою пользу. Сейчас на 1-ый план вышла психология, чем стратегия, мы смогли справить с непростыми "качелями" в партиях. В 3-ем сете ощущали себя уже уверенно, после того, как одержали две трудовые победы в прошлых сетах. В первом туре сыграли неуверенно, на данный момент находится некая неуверенность, надеюсь, что будем добавлять от игры к игре.

Молодежная лига 2019/2020. Финишный тур. 2-ой шаг. 2-ой игровой денек

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ИГРОВОГО Денька:

"Динамо-Олимп" (Москва) – "Институт" (Нижневартовск) – 3:2 (25:21, 20:25, 25:21, 25:27, 15:6)

В первой игре второго игрового денька встречались столичное «Динамо-Олимп» и нижневартовский «Институт». Намедни москвичи без заморочек совладали с кемеровчанами в 3-х сетах, а «Институт» в непростом пятисетовом поединке уступил питерскому «Зенит-2».

1-ая партия началась с 3-х выигранных очков нижневартовской команды. Комфортабельное преимущество в три очка подопечные Эдуарда Мермана удерживали до середины сета. Потом «Институт» на подачах Никиты Поломошина прирастил отрыв – 9:3. Тренерскому штабу москвичей пришлось брать принужденный перерыв и делать перестановки в составе. К третьей части партии команда Эдуарда Сенина уменьшила отставание в счете до 2-ух очков – 9:11, а позже динамовцы переломили ход игры на подачах Никиты Морозова, который эйсом сравнял счет – 14:14. В заключительной части сета два попорядку эйса записал на собственный счет и 5, выведя москвичей вперед – 18:16. На его же подачах «Динамо-Олимп» сделало рывок – 20:16 и удержало преимущество в концовке.

Дебют второго сета тоже удался нижневартовцам – 5:1. Динамовцы кинулись отыгрываться, но «Институт» контролировал игру – 7:4, 11:6. Посреди партии команда Эдуарда Мермана вела уже практически с двукратным преимуществом – 17:9. Динамовцы приблизились в счете, но отыграться не смогли.

3-я партия прошла в равной борьбе. Уйти в отрыв динамовцам удалось в заключительной части партии – 19:16 и удержать преимущество. К середине четвертой партии динамовцы завладели двухочковым преимуществом – 12:9, но, «Институт» выровнял игру и сравнял счет. Концовка вышла равной и напряженной, команды попеременно выходили вперед. В главных моментах, при игре на "больше-меньше", посильнее оказалась команда Эдуарда Мермана.

С самого начала тай-брейка динамовцы завладели преимуществом – 5:2. Тренерскому штабу «Института» пришлось в дебюте партии брать тайм-аут. Но, москвичи накрепко игрались в защите и контролировали ход игры. На замену сторон команды эйсом выслал блокирующий динамовцев Артем Лашманов – 8:4. На его же подачах москвичи продолжили набирать очки – 12:4.

"Кузбасс-2" (Кемерово) – "Факел-2" (Новый Уренгой) – 1:3 (17:25, 21:25, 25:20, 20:25)

Во 2-ой игре денька встречались кемеровский "Кузбасс-2" и "Факел-2" из Нового Уренгоя. Намедни кемеровчане уступили столичному "Динамо-Олимп" в 3-х сетах, а новоуренгойцы – новосибирскому "Локомотиву-ЦИВС" в 4.

В первом сете "Факел-2" уверенно выиграл у кемеровчан. Посреди второго сета эйс Анатолия Володина сделал разницу новоуренгойцев пятиочковой – 18:13. С таким же преимуществом команда Миши Николаева вела и в концовке – 20:14. В 3-ем сете кемеровчане вели с различием в семь очков – 17:10, но, "Факел-2" фактически сравнял счет – 15:17. Вобщем, команде Дениса Матусевича удалось довести партию до победы. Но развить фуррор кемеровчане не смогли. "Факел-2" достигнул победы в последующем сете и матче.

"Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – 0:3 (22:25, 15:25, 12:25)

В 3-ем матче игрового денька встречались новосибирский "Локомотив-ЦИВС" и "Зенит-2" из Санкт-Петербурга. Намедни обе команды одержали победы. Зенитовцы провели сложный пятисетовый поединок с нижневартовским "Институтом", а новосибирцы в 4 партиях были посильнее новоуренгойского "Факела-2".

1-ый сет начался удачно для новосибирской команды – 3:1. Но, зенитовцы выровняли игру и не только лишь сравняли счет, да и вышли вперед. Посреди сета команда Татьяны Примерной задерживала двухочковое преимущество – 14:12. В третьей части партии игра шла на «качелях», пару раз новосибирцы отыгрывались, пару раз «Зенит-2» выходил вперед. Все отважилось в равной и напряженной концовке. «Локомотив-ЦИВС» добавил мощи в атаке и вынудил ошибиться конкурента. Точку в партии поставил Максим Сапожков.
К середине второго сета новосибирцы вели с комфортабельным преимуществом – 13:8, 16:9. А концовка осталась на сто процентов за командой Вячеслава Кургузова – 23:13.

Подобная ситуация была в третьей партии. Новосибирцы с первых минут захватили лидерство – 13:8, а к концовке вели уже с впечатляющим преимуществом – 19:9.

Илья Казаченков, доигровщик ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):
– Сейчас мы сыграли в "свою" игру. Только только в первой партии наошибались, из-за этого сет затянулся, мы же дозволили конкуренту разыграться. Позже уже начали держать под контролем ход игры и все у нас вышло. Самое главное, что нам всем дают поиграть, все 14 игроков находятся повсевременно в тонусе, это принципиально.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО ИГРОВОГО Денька:

"Институт" (Нижневартовск) – Кузбасс-2" (Кемерово) – 3:1 (25:23, 18:25, 30:28, 25:20)

В первом матче встречались команды, которые еще не одержали побед на втором туре – кемеровский "Кузбасс-2" и нижневартовский "Институт".

1-ая партия началась с 3-х выигранных очков кемеровчан, но, «Институт» отыгрался. Вобщем, к середине сета «Кузбасс-2» вновь сделал рывок на подачах Дмитрия Кострова. 12:6 – связывающий кемеровчан отметился эйсом, а тренерскому штабу нижневартовской команды пришлось брать тайм-аут. Но команда Дениса Матусевича сохраняла комфортабельные «плюс 3» и в третьей части партии – 14:11. «Институт» боролся за каждый мяч и сумел не только лишь сравнять счет в концовке – 17:17, да и выйти вперед – 20:19. В главных моментах посильнее оказались подопечные Эдуарда Мермана.

Во 2-м сете «Кузбасс-2» вел с впечатляющим преимуществом – 19:7. «Институт» уменьшил отставание в счете в концовке. Но Илья Пыхов сравнял счет по партиям.
Беда второго сета не повлияла на команду из Нижневартовска. С первых же розыгрышей третьего сета «Институт» ушел в отрыв – 5:1. Посреди партии команда Эдуарда Мермана вела с двукратным преимуществом – 12:6. Но, кемеровчане к концовке сета свели разницу в счете до минимума – 18:19. А Дмитрий Закржевский эйсом сравнял счет – 19:19. Как и в первом сете, все отважилось в равной концовке. Игра перебежала на "больше-меньше", посильнее в волейбольных "качелях" вновь оказались нижневартовцы.

В четвертом сете нижневартовцы вели с различием «плюс 3» – 10:7. И, невзирая на все пробы кемеровчан отыгратться, сохраняли комфортабельное преимущество – 15:11, 18:15.

Концовка вновь вышла равной и напряженной, но кемеровчане не смогли зацепиться за нее из-за собственных ошибок. Поначалу диагональный "Кузбасса-2" Егор Поторочин выслал мяч в сетку, а потом нижневартовцы провели несколько четких атак – 24:19.

"Факел-2" (Новый Уренгой) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:16, 25:7)

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – "Динамо-Олимп" (Москва) – 3:1 (25:22, 25:12, 23:25, 25:21)

В 3-ем матче игрового денька встречались новосибирский "Локомотив-ЦИВС" и "Динамо-Олимп" из Москвы. Обе команды выиграли на туре по две встречи.

В первом туре новосибирцы одержали непростую пятисетовую победу над москвичами.
1-ая партия началась с эйса Ильи Казаченкова, на его же подаче новосибирцы выиграли еще два очка – 3:0. Москвичи ответили четкой подачей Павла Комаровского – 4:4. До середины партии на площадке шла равная борьба, потом «Локомотив-ЦИВС» сделал рывок – 13:7, а тренерскому штабу «Динамо-Олимпа» пришлось брать тайм-аут и делать перестановки в составе. Москвичи уменьшили отставание в счете – 11:13, а в заключительной части сета вышли вперед – 16:15. Новосибирцы выдержали концовку и возвратили для себя лидерство – 21:17.Точку в сете поставил Максим Сапожков.

В дебюте второго сета успешней были новосибирцы. На подачах Максима Сапожкова они вырвались вперед – 5:2. Диагональный «Локомотива-ЦИВС» записал эйс на собственный счет. Разницу «плюс 3» команда Вячеслава Кургузова держала до середины партии, а потом сделала рывок – 14:7. Динамовцы пробовали уменьшить отставание в счете, но хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке – 17:10, 19:11. Концовка стопроцентно осталась за «Локомотивом-ЦИВС» – 23:12.

3-я партия началась с 2-ух выигранных очков москвичей. Вобщем, новосибирцы не только лишь сравняли счет, да и вышли вперед – 7:5. Гости вновь ответили неплохой подачей, два эйса попорядку Никиты Маршавина – 8:7. Посреди сета на площадке шла равная борьба. В третьей части партии команды попеременно выходили вперед на одно очко. Различия «плюс 2» динамовцы достигнули после подачи навылет Миши Данилова. Тренерский штаб новосибирцев отреагировал тайм-аутом, но, после него москвичи набрали очередное очко – 19:16. Новосибирцы кинулись отыгрываться и уменьшили отставание в счете до минимума – 20:21, а позже сравняли счет – 22:22. Но концовка, все таки, осталась за «Динамо-Олимпом».

Прямо до середины 4-ого сета на площадке была равная борьба. Два раза москвичи выходили на два очка вперед, три раза новосибирцы отыгрывались. Все решалось в нервной концовке. На подачах Юрия Бражнюка новосибирцы вышли вперед – 22:20 и смогли удержать преимущество в концовке.

Вячеслав Кургузов, главный тренер ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):
– Сейчас очень повеселил настрой ребят, все понимали значимость данной игры. Также веселит, что все выполнили тактическую установку. 1-ые две партии проявили, что это принесло значимый вклад в победу. В третьей партии незначительно расслабились, но это не вина ребят, просто игра складывалась для нас удачно, и мы утратили ее нить. Конкурент не показал выдающейся игры, но сумел выиграть партию. Но отлично, что наши подсказки во время игры посодействовали довести ее до победы. В предстоящем мы поглядим, кто будет выходить на игры, так как у нас все могут решать самые высочайшие задачки. Тут даже не речь идет об игровой практике, а о итоге, которого мы желаем достигнуть по итогам чемпионата. В каких-либо играх будем использовать всех, в каких-либо будем надежды на более возрастных ребят. При равной игре на 1-ый план выходит психология и выполнение тактических заданий. Но никто не отменяет удачу, когда можно выйти и решить финал сета 2-мя эйсами попорядку. Сейчас такового не было, потому конкретно психическая уверенность в победе подвела нас в 3-ем сете. Также говорю спасибо болельщикам, кто поддерживал нас на расстоянии в силу сложившихся событий.

Эдуард Сенин, главный тренер ВК "Динамо-Олимп" (Москва):
– Не хватило нам мало физических способностей. Плюс у нас есть трудности со взаимодействиями, потому что игроки из различных лиг: Молодежной и Высшей лиги А. А новосибирские ребята просто выше прыгают и посильнее лупят. Также сказалось огромное количество наших ошибок, мы очень желали выиграть сейчас, в почти всех моментах рисковали, а риск не всегда был оправдан. И не всегда игроки делали то, что мы гласили в перерывах. Эмоции были выше разума. Не хватило стабильности и мастерства, нам необходимо трениться больше совместно, как это делает новосибирская команда.

РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ого ИГРОВОГО Денька:

"Динамо-Олимп" (Москва) – "Факел-2" (Новый Уренгой) – 3:1 (25:18, 26:28, 25:21, 25:20)

После выходного денька в первом матче встречались столичное ""Динамо-Олимп" и новоуренгойский "Факел-2".

Первую партию команда Эдуарда Сенина выиграла уверенно. Сначала второго сета на площадке была равная борьба, потом москвичам удалось сделать рывок – 13:9. Преимущество в три очка москвичи уверенно держали до конца партии. В концовке новоуренгойцы уменьшили отставание в счете до-минимума – 20:21, а позже перевели игру на "больше-меньше", в какой и преуспели. Но, команда Эдуарда Сенина выиграла две последующие партии, не дав усомниться в собственном приемуществе.

"Кузбасс-2" (Кемерово) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:23, 23:25, 25:22, 25:18)

Во 2-м матче игрались кемеровский "Кузбасс-2" и "Зенит-2" из Санкт-Петербурга. Команда Дениса Матусевича смогла одержать первую победу на туре.

Кемеровчане уверенно лидировали весь 1-ый сет, но, зенитовцы фактически переломили ход игры в концовке, но довести партию до победы не смогли. До середины второго сета петербуржцы сдедали впечатляющий задел на подачах Ивана Седоватых – 13:5. Тренерский штаб "Кузбасса-2" сделал ряд замен, и кемеровчане уменьшили отставание в счете – 13:16, а Илья Пыхов отмеился эйсом – 16:18. Но, "Зенит-2" преуспел в концовке и сравнял счет по партиям.

В дебюте третьего сета успешней были кемеровчане – 4:1. Главному тренеру «Зенита-2» Татьяне Примерной уже на старте сета пришлось брать перерыв. Но, «Кузбасс-2» продолжал набирать очки – 8:2. Невзирая на все пробы «Зенита-2» отыграться, кемеровчане вели посреди партии – 14:9. В третьей части сета зенитовцы уменьшили отставание в счете, но «Кузбасс-2» сумел выйти вперед по партиям, также совладать с конкурентом в четвертом сете.

"Институт" (Нижневартовск) – "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 22:25, 17:25)

В 3-ем матче игрового денька встречались новосибирский "Локомотив-ЦИВС" и "Институт" из Нижневартовска.

1-ая часть стартового сета прошла в равной борьбе, команды попеременно выходили вперед на одно очко. Посреди партии, новосибирцы не совладали с подачей Никиты Зудина, пропустив от него два эйса попорядку – 16:14. Но, потом «железнодорожники» исправились и сравняли счет. Треть сета проходила на «качелях», пару раз «Институт» выходил веред на два очка, пару раз «Локомотив-ЦИВС» счет ассоциировал. Концовка осталась за командой Вячеслава Кургузова.

В дебюте 2-ой партии новосибирцы завладели трехочковым преимуществом и удерживали его до середины. Нижневартовцы смогли переломить ход сета и сравнять счет (10:10), на что тренерский штаб «Локомотива-ЦИВС» отреагировал тайм-аутом. Но, после него команда Эдуарда Мермана выиграла еще два очка попорядку. Поправить ситуацию удалось на подачах Максима Сапожкова, который записал эйс на собственный счет и вывел свою команду вперед – 14:12. А «Институт» ответил четкой подачей Александра Миилцкого – 14:14. В равной борьбе прошла и концовка сета, в какой вновь преуспели хозяева площадки.
К середине третьего сета новосибирцы сделали очковый задел – 10:5, который уверенно удерживали. В заключительной части партии "Локомотив-ЦИВС" вел с впечатляющим перевесом – 17:7, 20:9! В концовке нижневартовцы только уменьшили отставание в счете.

РЕЗУЛЬТАТЫ 5-ого ИГРОВОГО Денька:

"Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Динамо-Олимп" (Москва) – 1:3 (25:20, 22:25, 16:25, 20:25)

На подачах Мирзоева «Зенит-2» начал первую партию с 4 выигранных очков, «сняться» динамовцам удалось только после того, как Мирзоев выслал мяч в сетку. Но к середине сета зенитовцы удерживали комфортабельное себе преимущество – 9:4, а в концовке прирастили его. 2-мя эйсами попорядку отметился Иван Седоватых – 19:10. Динамовцы, на подачах Морозова, смогли уменьшить отставание в счете.

Сначала второго сета вели уже динамовцы – 6:4. К середине сета команда Эдуарда Сенина задерживала преимущество – 12:9, 13:10. Вобщем, зенитовцы смогли сравнять счет, серию не плохих подач выдал Тихонов. В заключительной части партии на площадке была равная борьба. При равной игре, в концовке успешней были динамовцы.

К середине третьего сета динамовцы завладели двукратным преимуществом – 10:5. Невзирая на все пробы зенитовцев отыграться, команда Эдуарда Сенина совладала с атакующим напором конкурента и выиграла вторую партию.

В первой половине 4-ого сета на площадке была равная борьба. Потом на подачах Динейкина динамовцы сделали рывок – 16:11 и сохранили преимущество к концовке – 19:14, 21:15.

– У наших игроков не вышла чистота выполнения тех частей, которые нужны. Наши исполнители оказались слабее, чем у Новосибирска. Другие команды нам были по силам. В Москве новосибирцы игрались в усеченном составе, тем обиднее, что не смогли их обыграть там, хотя шансы были. А на собственной площадке они нас обыграли за счет физических данных. Хороший вышел турнир, естественно, хотелось большего, быть лучше, выше. Будем работать, будем находить таланты далее.

Татьяна Примерна, главный тренер ВК "Зенит-2" (Санкт-Петербург):
– Мы приехали без главных игроков, так как они травмированы. Либеро у нас играл в доигровке. Мы попали в шестерку, я этим довольна, юные ребята отлично проявляют себя. У нас стояла задачка попасть на Кубок Молодежной лиги, мы ее перевыполнили, потому все отлично.

"Факел-2" (Новый Уренгой) – "Институт" (Нижневартовск) – 3:0 (25:15, 25:20, 25:15)

Новоуренгойский «Факел-2» обеспечил для себя третье место, потому игра против «Института» из Нижневартовска не имела для команды Миши Николаева турнирного значения.

Первую партию успешней начали новоуренгойцы за счет неплохой игры на блоке. К середине сета подопечные Миши Николаева вели уже с двукратным преимуществом – 14:7,16:8. Концовка тоже стопроцентно осталась за «Факелом-2» – 22:11.

Дебют второго сета тоже остался за «Факелом-2». На подачах Романенко они повели – 4:0. Тренерскому штабу «Института» уже на старте пришлось брать тайм-аут. Вобщем, после перерыва Романенко отметился эйсом – 5:0, а потом подал в аут, тем нижневартовцы заработали 1-ое очко в сете. «Институт» перехватил инициативу и уменьшил отставание в счете, а Гончаренко подачей навылет счет сравнял. Посреди сета «Факел-2» возвратил для себя потерянное преимущество – 15:12, нижневартовцы отыграли это преимущество. Но в концовке сильней были волейболисты из Нового Уренгоя.Эйс в собственный актив записал Анисимов.

3-я партия прошла под диктовку "Факела-2", который к середине сета достигнул впечатляющего достоинства – 16:8. В концовке нижневартовцы уменьшили отставание в счете, но переломить ход сета не смогли.

Миша Николаев, главный тренер ВК "Факел-2" (Новый Уренгой):
– Чемпионат мы прошли неровно, хотя начали отлично. Может, на старте были конкуренты слабее. Считаю, что заняли "свое" место, беря во внимание состав команды. Третье место считаю достойным с этим составом, все-же, "Динамо-Олимп" и "Локомотив-ЦИВС" выступают с более опытнейшеми и взрослыми ребятами. Я доволен сезоном, основная работа была по вербованию юных игроков в команду. У нас не настолько не мало ребят, которые в прошедшем сезоне игрались в составе. Они прогрессировали, нынешняя игра показала, что мы довольно отлично готовы к играм. На новосибирском шаге "малеханького чуда" не вышло. Выиграли первую партию у "Локомотива-ЦИВС", были шансы во 2-ой и третьей. Были досадные моменты и в матче с "Динамо-Олимпом". Все закономерно, я считаю.

Эдуард Мерман, главный тренер ВК "Институт" (Нижневартовск):
– Сезон для нас сложился успешно, мы попали в шестерку и заняли итоговое 4-ое место. Этим мы довольны. Задачка у нас была попасть в 10-ку, мы ее перевыполнили. Заключительный шаг показал нам много нашего негатива, над которым мы будем работать в предстоящем. Считаю, что рано еще гласить о тактических действиях, на данном шаге, в этом возрасте, главнее психология ребят. На этом фоне и кроется развитие физических и тактических свойств. Если человек чего-то опасается, то, соответственно, он и на техническом уровне ничего не может выполнить. Одно дело тренировочный процесс, совершенно другое – игры.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – "Кузбасс-2" (Кемерово) – 3:0 (25:22, 25:13, 25:14)

На первом туре новосибирцы выиграли у "Кузбасса-2" в 4 сетах.
Дебют первого сета больше удался кемеровчанам, которые повели – 9:6, тренерскому штабу новосибирской команды пришлось брать тайм-аут. Но после него «Кузбасс-2» продолжал задерживать преимущество посреди сета – 12:8. Новосибирцы пустились в погоню и на подачах Максима Сапожкова сравняли счет (12:12). Диагональный владельцев отметился эйсом. В третьей части сета «Локомотив-ЦИВС» пару раз выходил вперед на два очка, пару раз «Кузбасс-2» счет ассоциировал. В равной концовке успешней оказались хозяева площадки.

2-ая партия началась с 4 выигранных очков на подачах Казаченкова, который записал и эйс на собственный счет. 1-ое очко во 2-ой партии кемеровчане набрали после того, как доигровщик новосибирцев выслал мяч в сетку. Еще одну неплохую серию подач исполнил Мурашко – 11:4. В третьей части сета новосибирцы только продолжили увеличивать преимущество – 15:6, 17:8. Концовку вновь успешней провели подопечные Вячеслава Кургузова.

До середины третьего сета новосибирцы сделали задел, после эйса Мурашко (8:3) тренерский штаб кемеровской команды обязан был взять перерыв. Во 2-ой части партии"Локомотив-ЦИВС" вел с двукратным преимуществом – 18:8 и не отдал усомниться в собственном приемуществе в концовке.

Вячеслав Кургузов, главный тренер ВК «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск):
– Вячеслав Валерьевич, подытожте Чемпионата Рф Молодежной лиги-2020.
– Поздравляю всех ребят, тренерский штаб, мед персонал, всех, кто делал вклад в течение всего сезона в общую победу. Мы подтвердили, что мы наилучшие! Потрясающие воспоминания для меня, как для нового спеца! Очень признателен всем за поддержку и за помощь в этот итог!
– На первом финишном туре в Москве "Локомотив-ЦИВС" уступил в нескольких матчах. Конкуренты были посильнее?
– Не произнес бы, что на первом финишном туре у нас случились конкретно провалы в тех матчах, в каких мы уступили. Просто на тот момент наше состояние было не полностью. На домашнем туре у нас появилась возможность ротации состава, что мы и показали в этих играх. Сыграла команда, мы были единым целым!
– Чемпионство труднее заработать либо удержать?
– С такими ребятами, которые у нас в команде, получаешь одно наслаждение от работы и радуешься вкупе с ними за победы! Думаю, для ребят было труднее удержать чемпионство. Моя же уверенность в их, как в экспертов, была стопроцентная. Я лицезрел, как они выкладываются  на тренировках и играх, как они к ним подходят. Этот итог заслуженный!
– Посодействовал ли ребятам опыт выступления в Высшей лиги А?
– Не желал бы разделять команду на различные лиги, так как мы были вкупе весь сезон. Точного разделения у нас не было. Кто-то играл лучше, кто-то ужаснее. Это было и в Высшей лиге А и в Молодежной лиге.

Итоговое положение команд в Конце за 1-6 места: