1x бет сайт

Молодежная лига. 6-й тур. Санкт-Петербург

«Зенит-2» – «Локомотив-Цивс» – 0:3 (16:25, 22:25, 23:25)

Уже в дебюте встречи Татьяне Примерной приходится брать перерыв – ее подопечные не управляются с подачами блокирующего новосибирцев Бражнюка и с блоком Сапожкова (1:5). Не сходу, но тайм-аут срабатывает, молодые петербуржцы приходят в себя и начинают догонять фаворита чемпионата (6:9). На подаче Чекалова разрыв становится теоретическим, и после эйса доигровщика «Зенита-2» Георги Петров останавливает игру (10:11). Подача Бубнова навылет кратковременно ассоциирует счет (13:13). На этом парад подач не завершается, а вот борьба в партии – да, потому что отличаются при вводе мяча в игру только сибиряки. На планере Костадинова «Локомотив-ЦИВС» уходит в дальние дали (15:19), Чекалова меняет Карепанов, а сет завершается 2-мя эйсами Сапожкова – 16:25.

«Зенит-2» лучше начинает 2-ой сет, Чекалов у сетки и на подаче пробует реабилитироваться за нелучший прием стартового сета, а Бубнов и Горбуля уверенно действуют на блоке (8:4). Боевая мощь новосибирского блока и опасный планер Костадинова выводят вперед гостей встречи (13:15). Заместо Горбули возникает связывающий Мачнев, и на его подаче петербуржцам удается отыграть один брейковый мяч (17:18), но новосибирцы его возвращают мгновенно в двойном размере – закрывая блоком переходящие мячи (17:21). «Зенит-2» успевает отыграть один сетбол, но ошибается на подаче – 22:25.

Петербуржцы и на старте третьей партии более активны, лидируя с этим же четырехочковым преимуществом после успешного блокирования Бубновым переходящего мяча (11:7). Георги Петров обходится без тайм-аутов, позволяя своим подопечным расслабленно играть и выбираться из сложной ситуации без подсказок. Фуррор приходит на планере Крескина: работает тройной блок в четвертой зоне (12:11), а после эйса Казаченкова Татьяна Образова берет перерыв уже при равном счете (13:13). Команды показывают равную игру и хороший арсенал обманных ударов, чередующийся с массивными атаками Казаченкова и Чекалова (19:19). В концовке сказываются лидерские свойства Сапожкова – Костадинов адресует ему огромную часть передач, но ошибки на подаче мешают новосибирцам выйти вперед, а в главном моменте Сапожков штурмует в аут (22:21). Подачу Сапожкова молодые зенитовцы не могут перебросить через сетку, и это приносит новосибирцам единственный сетбол. Харитонов отыгрывается от блока – 23:25, и 0:3.

«Динамо – ЛО -2» – «Кузбасс – 2» – 1:2 (34:32, 20:25, 21:25, 21:25)

Сначала встречи команды отыскивают свою подачу, и не всегда ее находят, а за счет успешной игры в защите либеро динамовцев Барабаша, которому в сей день исполнилось 18 лет, хозяева впереди (6:4). «Кузбасс-2» стремительно отыгрывает брейковый мяч, но Кузьмин возвращает преимущество сосновоборцам с помощью эйса (8:6). В защите блокирующий «Динамо-ЛО-2» играет похуже либеро, и за скидкой в пустое место сложиться не успевает, но в последующей атаке кемеровчане ошибаются. Сытнику нравится вариант атаки по полосы, и он раз за разом употребляет предоставляемое блоком место. Блок Третьякова и Мельникова разочаровывает низкого доигровщика Пыхова, а потом Мельников в одиночку закрывает пайп (12:8). После тайм-аута Дениса Матусевича кемеровчанам свистят задержку мяча – укороченная подача Рябова в действии. Сытник снимается и выигрывает сеточную борьбу за мяч (13:10), а потом принуждает Скляренко капитулировать в приеме (14:12). Доигровщик сосновоборцев реабилитируется в последующем эпизоде, отыгрываясь от рук блокирующих в атаке, а Третьяков записывает на собственный счет два эйса попорядку (17:12). «Кузбасс-2» отыгрывает два брейковых мяча с помощью хитрости и увертливости собственного либеро Незванова, ускользающего от улетающих в аут снарядов (17:15). Тайм-аут Ярослава Василенко возвращает подачу динамовцам, но Скляренко ошибается, а Поторочин принуждает ошибиться Барабаша (18:17). Третьяков успешной атакой отводит неудачу равного счета от владельцев, но трудности со вводом мяча в игру длятся. В какой-то момент кемеровчане должны этим пользоваться, и они предпочитают сделать это «рано» – Гендлер уравнивает числа на табло (19:19). Рябов обходит тройной блок, Сульдин отвечает этим же. «Динамо-ЛО-2» и «Кузбасс-2» погружаются в упоительную игру на балансе, которая продолжается очень и очень длительно. Кемеровчане зарабатывают сетбол с помощью пайпа, Скляренко верно снимается из четвертой зоны (24:24). Скляренко блоком Сытнику выводит вперед сосновоборцев (28:27), спустя розыгрыш ему также «мстят» Пыхов и Поторочин. Счет на табло переваливает за «тридцатку», а командам все не решить, кто же посильнее в стартовой партии (31:31). В конце концов, Мельников фактически стоя закрывает попытку скидки Кречетова, а в последующем розыгрыше блоком Сульдину в четвертой зоне партия завершается (34:32).

Дебют второго сета проходит в равной игре: команды синхронно ошибаются на подаче, заблокируют, штурмуют (10:10). Кемеровчане выходят вперед с брейком с помощью блока Скляренко (12:10), но здесь же подают в аут и ошибаются в передаче (12:12). Синхронность так синхронность: два раза неточны в атаке Третьяков и Скляренко, вынуждая Ярослава Василенко брать перерыв (12:14). Это не срабатывает, и на замену Горшкову и Третьякову срочно вызываются из квадрата Ефремов и Андреев (13:16). Эйс Поторочина делает преимущество гостей в этой партии еще больше значимым, а Барабаш в последующем розыгрыше ошибается в передаче (14:20). В концовке, при «-6», мяч, в конце концов, доходит до новичка-диагонального сосновоборцев, леворукого нападающего Андреева – он точен (16:21). На планере Мельникова обладателям удается отыграть пару очков(18:22). Гендлер снимается первым темпом, подает навылет с помощью сетки и приносит собственной команде 6 сетболов (18:24). Два сетбола отыгрывает Ефремов – успешной скидкой и неплохим планером, но на 2-ой попытке подачи ошибается – 20:25.

Горшков и Третьяков ворачиваются на площадку в третьей партии, где вновь равное начало (5:5). Ярослав Василенко меняет Скляренко на Иванова после того, как «Кузбасс-2» выигрывает 1-ый брейковый мяч (6:8). Команды сильно много ошибаются во всех элементах игры, в особенности – на подаче, хотя здорово рискуют. Иванов два раза за один розыгрыш вытаскивает в защите «мертвые» мячи, но игроки фронтальной полосы не забивают, и розыгрыш выигрывают кемеровчане (8:10), после этого вновь не подают. Сибиряки еще почаще заигрывают третью зону в атаке, несколько розыгрышей попорядку снимаясь с помощью Гендлера либо Поторочина, также закрывают блоком Иванова (12:15).

Еще одна ошибка на подаче останавливает движение гостей вперед, а Кречетов посылает переходящий мяч в аут (14:15). В молодежном волейболе числа на табло изменяются очень стремительно, и вот уже блок Кузьмина и Рябова Сытнику уравнивает шансы (15:15). Мельников выслеживает пайп Сульдина и выводит динамовцев вперед – Денис Матусевич берет перерыв (17:16). На подаче Кузьмина хозяева берут очередной брейковый мяч. Счет вновь равный, когда Пыхов отыгрывается от рук Горшкова, здесь же гости выходят вперед – это Третьяков посылает мяч в аут (18:19). Очередь останавливать игру перебегает к Ярославу Василенко, но ошибаться его команда не прекращает (18:21). Догнать «Кузбасс-2» в этом сете не удается – 12 собственных ошибок сосновоборцев в партии ставят крест на всех попытках владельцев – 22:25.

Кемеровчане хотят окончить эту встречу в 4 партиях, а «Динамо-ЛО-2» ошибается уже и в расстановке (7:10). Третьякова меняет Андреев после очередной ошибки капитана в атаке (8:12), а Горшков заигрывает центр сетки – Мельников не спит. Ошибается Пыхов в атаке, Кречетов в передаче – планер Горшкова дарует сосновоборцам шансы на борьбу в этой партии (11:12). Андреев с 2-ух попыток проходит расстановку, где ему приходится штурмовать из четвертой зоны, но за этот период времени кемеровчане успевают возвратить для себя комфортное преимущество в три очка (12:15). Контроль мяча Рябовым на сетке помогает приблизиться к сибирским «беглецам» впритирку (14:15), но работа в защите у сосновоборцев выходит в разы ужаснее, в том числе и подстраховка собственных нападающих, отыгрывающихся от блока (15:19). Динамовцы «пробуждаются» на подаче Скляренко, и отыгрывают несколько брейковых мячей попорядку (21:23). Но ворачиваться в игру, все таки, стоит несколько ранее – «Кузбасс-2» дожидается очередной ошибки сосновоборцев и протоколирует победу в матче – 21:25, и 1:3.