аванс 1 xbet

Кубок Рф. Дамы. Полуфинальный шаг. Группа в Санкт-Петербурге.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Краснодар) 3:0 (25:21; 25:15; 25:12)

«Динамовское» дерби открывает программку второго денька полуфинала в Санкт-Петербурге. Командам не пригодилось много времени на разгон – столичный коллектив задаёт хороший темп, краснодарки кроме неких моментов этот темп поддерживают. Стараниями Наталии Гончаровой (2 очка в атаке и 1 на блоке) столичным девицам удаётся выиграть концовку сета – 25:21.

2-ая партия далась москвичкам намного проще. Более надёжная игра в защите и собственные ошибки южанок даруют действующим обладательницам трофея комфортабельный перевес – 25:15.

Трудности у номинальных гостей вызывает подача Яны Щербань. Московскую дружину в Петербурге поддерживают активнее, чем краснодарских коллег – хоть какое действие Гончаровой и Ко встречается рукоплесканиями. Оканчивающий сет команда Александра Сукомела выигрывает ещё более уверенно – 25:12. «Динамо» одолевает во 2-м матче попорядку и готовится биться за выход в конец с хозяйками турнира.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Липецк» (Липецкая область) 3:2 (21:25; 15:25; 25:23; 25:15; 15:11)

С первых секунд в стартовом составе «ленинградок» выходят Анна Лунева и Анастасия Маркова. Если доигровщица во вчерашнем матче выходила эпизодически, то центральная не появлялась совсем. «Липецк» пробует поражать хозяек игрой на блоке и, нужно сказать, у их это выходит. Дорсман за игру отметилась 10 (!) действенными блоками. Кристина Ягубова добавляет к этому самоотверженные спасения у сетки – 6:9. Софья Кузнецова и действиями, и словами старается поддержать партнёрш по команде. Болельщики требуют «девчонок с Невы» собраться и играть чуток надежнее. Впереди ещё предостаточно времени – 21:25.

Во 2-ой партии «жёлто-чёрные» слету кидают в бой Анастасию Гарелик и Марию Перепелкину, которых вначале поменяли Маркова и Лунева. Нужно в срочном порядке избавляться от ошибок – на подаче, в атаке, в страховке. Как бы хозяйкам удаётся приблизиться, но собственные ошибки вновь подводят – 10:14. Липчанки стараются штурмовать в стык меж рук блокирующих – это приносит им очень комфортабельное преимущество в восемь очков. Болельщики ведут команду вперёд – главное требование: «не опускать рук». «Верим в команду» становится ещё актуальнее после второго сета – 15:25.

Мария Тисевич сразу игрой в защите заводит «Ленинградку». Ворачивается на площадку мало передохнувшая Наталья Непомнящих – 6:3. Только в 3-ем сете «одичавшие пчёлы» в первый раз выходят вперёд в счёте. Как и раньше подача, быстрее отбирает очки, ежели приносит. Ягубова почаще старается подключать 1-ый темп в ответ на атаки Перепелкиной и Поляковой – 16:16. Очень напряженный отрезок с попеременным фуррором – хладнокровная игра Перепелкиной и Гарелик принуждает арену ликовать первой выигранной партии (25:23). Может быть, конкретно эти минутки стали главными, показав нрав петербурженок.

Слету очень принципиальные мячи забивает Гарелик – 4:2. Диагональная владельцев отметилась рекордными себе 27 очками за «Ленинградку». У гостей на блоке продолжают закрывать простор Бехтерева и Дорсман. Ещё надёжнее «ленинградки» играют в защите с выходом Марковой заместо Кузнецовой – к тому же удаётся усилить приём. Андрей Смирнов обязан брать два тайм-аута за маленький просвет – да и это не приносит полезности (16:9). Тренерский штаб очень хорошо употребляет два попорядку видеопросмотра – такового отставания «Липецку» уже не отыграть (25:15).

Непомнящих сразу застаёт врасплох защиту липчанок скидкой – 5:2. Преимущество в три очка удерживается и после ошибки Коржовой на подаче – 9:6. Гарелик в очередной раз срывает аплодисменты – впору улучшив свою игру, белоруска приносит нужные очки и веселит ленинградских болельщиков трудной волевой победой – 15:11.

Сергей Чижов, старший тренер ВК «Ленинградка»:

– Конкурент играл очень благопристойно, «Липецк» показал высочайший класс. Наверняка, тяжело было избежать таковой напряжённой встречи. Во 2-ой части третьей партии, в четвёртой и пятой мы делали меньше ошибок. Но самое главное, что мы выдержали, растянули третью партию, после этого всё встало на свои места.

Анастасия Гарелик, диагональная ВК «Ленинградка»:

– Трудно сказать, что не выходило в первой партии. Не могли добить, как-то длительно втягивались. Но не хотелось позволять для себя так играть. Мы играем дома, в неплохом зале, люди пришли болеть за нас. Было бы очень постыдно проиграть. Не хотелось и Сергея Владимировича подвести, на него сейчас большая ответственность легла. Вкупе с Машкой чуток завели девчонок, они нас в ответ. «Липецк» отлично играет в защите, нам очень тяжело пришлось. Но мы объединились и выиграли.

Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк»:

– Сначала, желаю поздравить с победой «Ленинградку». Для их могло всё окончиться несколько трагично, если б у нас девченка подала 25-ый мяч. Но это всё из разряда «если б». Мы фактически всё подняли в защите, но не хватило мощи. Была не плохая игра. Но снова: если б вчера так игрались, то 5-ая партия была бы и с «Динамо». Мы осознаем свою силу и знаем, что делаем. Некий эйфории от нашей игры нет. Если мы на таковой волне сыграем весь сезон, то будет большой скачок ввысь.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Краснодар) – 3:0 (25:19; 25:19; 26:24)

Санкт-Петербургу удалось установить рекорд ещё до старта Кубка Рф – КСК «СИБУР АРЕНА» стала наибольшей площадкой в Рф, на которой когда-либо выступали волейболистки. И в этот вечер «ленинградки» не остаются без поддержки болельщиков – кричалкам фан-сектора вторят обыденные фанаты волейбола.
«Ленинградка» победных сочетаний не меняет – стартовая шестёрка вточности такая же, что выходила неделю вспять в Академии волейбола Платонова. А вот краснодарцы заместо Пипуныровой слету выпускают Коренчук. Местным болельщикам она больше знакома под фамилией Бессонная. После 2-ух шикарных блоков Поляковой «ленинградки» впереди – 8:6. Дальше хозяйки только наращивают преимущество – большая часть подач летит в Коренчук, нередко «ленинградки» используют Перепелкину и Полякову – 18:14. Вновь вся нагрузка в приёме ложится на Елизавету Самадову и Алину Кузнецову (а позднее – только на Самадову). Южанки не могут подступиться к северянкам поближе чем на три очка – Константин Ушаков обязан брать тайм-аут при счёте 16:21. Не ладится у гостей игра в атаке – всего только любая 3-я атака приносит действенные баллы. Бибина старается брать на себя львиную долю мячей на приёме, да и это не выручает «динамовок» – 25:19.

«Ленинградка» самоотверженно играет в защите – «жёлто-чёрные» бьются за каждый падающий мяч. И уже к середине отрезка – преимущество в три балла (10:7). Софья Кузнецова чётко попадает в стык после сверенной передачи Марии Тисевич – преимущество «пчёлок» полностью комфортабельное (17:12). Краснодарки никак не могут совладать с Гарелик – большая часть атак проходит через белоруску. Очередные рекорды собирается побить Елизавета Самадова – 28 приёмов подачи за два сета один из самых массивных характеристик. В недавнешнем интервью Лиза увидела: «Пусть подают, сколько желают». «Бело-голубые» интенсивно этим пользуются. Всё описанное складывается в выигрыш второго сета (25:19).

Ещё по ходу предшествующей партии «Динамо» использует свежайшую «связку» Есению Мишагину, в 3-ем отрезке она выходит с первых секунд. И вновь приятно созидать рывок петербурженок посреди партии – 10:8. «Бело-голубые» не успевают поддержать темп – Кузнецова выбивает с приёма, а Полякова накрывает блоком большая часть мячей. Хозяйки дозволили приблизиться соперницам, тренерский штаб «девчонок с Невы» делает двойную подмену – 20:18. Роковой, возможно, могла стать ошибка Ангелины Лазаренко при игре на переходящем мяче. В напряжённой концовке принципиальные мячи забила Елизавета Самадова, сконцентрировано действовала Екатерина Полякова. Конкретно они стали самыми действенными в матче – по 15 очков. 26:24 – 2-ой раз за неделю «Ленинградка» одолевает краснодарское «Динамо». На Кубке – еще более уверенно по счёту.

Константин Ушаков, главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар):
– Тренировались, готовились. Если б мы на блоке весь матч игрались потому что в концовке третьей партии, то игра складывалась бы совершенно по-другому. Будем разбираться в причинах.
Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:
– Честно скажу, мы игрались так же, как в матче чемпионата. Не считая, наверняка, 1-го конфигурации по блокированию Халецкой. На этой площадке есть место, воздух. Мы очень серьёзно работали над подачей – сейчас тоже есть ошибки, но при всем этом подача была еще активнее и нацеленней. В главном, всё подали, но нужно работать далее.

Екатерина Полякова, центральная блокирующая ВК «Ленинградка»:
– Спасибо огромное болельщикам за поддержку! Мне очень понравилось играть на «СИБУР АРЕНЕ», тут комфортный зал, тёплый. Думаю, это увидели многие.

«Динамо» (Москва) – «Липецк» (Липецкая область) – 3:1 (21:25; 25:13; 25:18; 25:19)

Действующие владельцы Кубка Рф с первых секунд выпускают основной состав – петербургские болельщики слету лицезреют в деле и Наталию Гончарову, и Лорен Карлини (для американки, к слову, матч в КСК «СИБУР АРЕНА» – 1-ый выездной за москвичек).

Но липецкий коллектив нисколечко не ужаснулся таких раскладов – команда Андрея Смирнова обладает преимуществом в четыре мяча (18:22). Казалось, на подаче Карлини получится поправить ситуацию, но номинальные гостьи дотерпели и выиграли сет – 21:25. Но уже во 2-ой партии столичные волейболистки сполна исправились за внезапный старт – 25:13.

Уверенная игра «динамовок» на блоке и постоянные прекрасные атаки и скидки Гончаровой позволяют им в конечном итоге ещё и вырваться вперёд – 25:18.  В третьей партии «Липецк» старается идти вровень, но концовка остаётся за куда более опытным оппонентом – 25:19.

– Поздравляем «Динамо» с первой победой. Команды Суперлиги пробуют сыграть на мастерстве, которого, я считаю, пока не настолько не мало, чтоб так относиться к командам Высшей лиги А. Это моё мировоззрение. В первой партии мы сделали, то что можем и умеем. Дальше был собственный брак. И у «Динамо» игра пошла, почти все стало получаться. Мы пробовали играть в кайф. Но было тяжело. И пока нам не хватает мощи.

Александр Сукомел, главный тренер ВК «Динамо» (Москва)
– «Липецк» отлично играл, они сходу чувственно настроились, побежали, неплохую подачу подавали, самоотверженно игрались в защите. После первой партии не нужно было отыскивать каких-либо слов, девченки всё понимают, что нужно собраться и включить эмоции.