баккара 1хбет

Кубок Ревы. Полуфинальный шаг. Группа «В» в Новеньком Уренгое. 3-й денек. Питерский «Зенит» вышел в «Финал Четырех»

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:2 (25:21, 27:25, 20:25, 18:25, 15:8)

По сопоставлению с матчем недельной давности, который ямальцы достаточно просто выиграли, вышло одно принципиальное событие. Оправился от травмы джокер петербуржцев – Георг Грозер.

«Зенит» с Грозером и без него – это две совсем различные команды. И 1-ый сет это подтвердил. Германский легионер был неудержим и в атаке, и на блоке. И совместно со своими товарищами на кураже очень стремительно получил задел в 10 очков (15:5).

Камилло Плачи поменял половину стартового состава. И это отдало свои плоды. Но отыграться с такового счёта с «Зенитом» было практически нереально.

Во 2-м сете «ФАКЕЛ» стабилизировал игру и не позволял «Зениту» вырываться вперёд. В концовке главные роли исполнили два гиганта – Александр Кимеров и Нимб Камехо. Конкретно они были на острие атак, заработали важные очки, и вывели игру на больше-меньше. К огорчению, Александр вышел из этой дуэли проигравшим. В решающем моменте Дивиш зачехлил его атаку.

В третьей партии ямальцы наконец подвезли своё главное орудие – непробиваемый блок. Он вышиб из игры Георга Грозера и в конечном итоге отдал приличное преимущество в счёте, которое «ФАКЕЛ» сохранил до конца сета.

В четвёртой партии «ФАКЕЛ» продолжил давить по всем направлениям, очень здорово команда добавила на подаче. До середины сета питерцам удавалось держаться, и они пару раз ассоциировали счёт. Но сами допустили кучу ошибок и дозволили ямальцам довести игру до тай-брейка.

В решающем сете у новоуренгойцев произошёл не поддающийся объяснению разлад в игре. Подача не летела, атаки упирались в блок либо попадали в аут. У «Зенита» напротив ­– всё работало как часы. И получив приличное преимущество, петербуржцы расслабленно довели тай-брейк до победы.

Камилло Плачи, главный тренер «ФАКЕЛА»

– Сейчас «Зенит» показал своё настоящее лицо. Мы сейчас 4 сета игрались на равных с очень сильной командой. В пятой партии мы допустили ряд ошибок, которые и переломили ход всего матча. Я не доволен результатом, но рад тому, что команда растёт. И мы показываем довольно зрелый волейбол, который позволяет на равных играть с одним из фаворитов.

Туомас Саммелвуо, главный тренер «Зенита»

– Мы очень рады победе. «Факел» на данный момент одна из самых размеренных команд в чемпионате. Они сильно мало ошибаются и нам было очень трудно.

***

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Енисей» (Красноярск) – 0:3 (17:25, 30:32, 21:25)

Этот матч не имел никакого турнирного значения. И команды тут боролись только за собственный престиж. И существенно лучше это вышло у «Енисея». Сургутяне без Мачея Музая не смогли ничего противопоставить слаженным атакам Яна Ерещенко и Кирилла Клеца. Только во 2-м сете «Газпром-Югра» имела шансы сломить конкурента, но в лотерее больше-меньше проиграла, получив эйс от Валентина Стрильчука.

Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»

– Сейчас 3:0 выиграли – 5 баллов. Но у нас на этом шаге кубка Рф два травмированных доигровщика. Вчера Сергей Платаненков порезался, сейчас Никита Аксютин ногу дёрнул. Пока не смотрели, не знаем на сколько серьёзно, но хромает очень.

Юрий Мельничук, старший тренер «Газпром-Югры»

– Для нас шаг сложился безуспешно – проиграли все три игры. Рассчитывали на другое, но везём домой то, что везём. Есть еда для работы. Будем стараться к чемпионату подправить те недочёты, которые у нас есть в игре.