Москва, Соколиная гора (Наша родина) × 12.04.2017

В конце концов снег растаял (хотя многие вспомнят про лёд) и российский футбол на всех уровнях возвратился к полной жизни. Зима заволокла неуввязками и хандрой так, что на 1-ый тур в 3-ем дивизионе я пошел даже через штормовое предупреждение. Один из друзей только покрутил пальцем у виска, но остановить не попробовал).

Открыть свой футбольный сезон я решил матчем “Крылья Советов” — “Солярис-м”. В сей день, естественно, календарик был очень насыщенный, но по времени и загруженности удавалось выкарабкаться лишь на эту игру.

Матч проходил на территории стадиона “Крылья Cоветов”, который принадлежит научно-производственному центру газотурбостроения “Салют”. Причём игра проходила не на главной поляне комплекса, а на одном из запасных полей с искусственным покрытием. Основной стадион, судя по всему, к приёму футбольных матчей ещё не готов, т.к. на поле отсутствуют ворота, а за газоном ухаживают птички. В глубочайшей спячке находится табло, служащее в качестве часов, а осветительные мачты выделяются только выцветшими баннерами с рекламой колы и портретом Сергея Семака.

На запаске не оказалось трибуны, потому малочисленные болельщики (высчитал около 30 человек) расположились за воротами и на трубах очень напоминающих теплотрассу, проходящей параллельно боковой. В остальном выделить нечего — перейдём к футболу.

Молодёжка “Соляриса” достаточно длительно настраивалась под игру конкурента. Но как опции закончились, “оранжевые” сходу сделали страшный момент, а потом забили после розыгрыша штрафного. Этому голу был рад один из болельщиков, который в течении всего тайма бурно реагировал на нереализованные моменты “Соляриса”.

Как досадно бы это не звучало, во 2-м тайме мне не удалось последить за футболом и чувствами, так как в конце первого тайма пошел или дождик, или град и я решил ретироваться в ближний трамвай, и только я сел в 34-й, как ветер стих и солнце вышло, сук) А во 2-м тайме дела у “Соляриса” пошли лучше и команда повеселила (наверное) того самого болельщика ещё дважды — 3:1 итог.